Что такое псориаз? Как лечить псориаз?

Что такое псориаз? Чем и главное как лечить псориаз? Этим и другим вопросам, которые связаны с данным заболеванием, и посвящен данный сайт.

Псориаз – это неинфекционное хроническое заболевание, которое наиболее часто проявляется на коже. Но только кожными покровами оно не ограничивается. Также псориаз может поражать ногти, суставы и соединительные ткани. Существует большое разнообразие различных проявлений псориаза.

К сожалению, псориаз является очень распространенным заболеванием. На сегодняшний день около 3% людей во всем мире больны псориазом. Кроме того, этот процент постепенно растет. А самым страшным является тот факт, что эта болезнь еще и «молодеет». Т.е. все чаще симптомы псориаза начинают проявляться в детском возрасте.

На данном сайте мы постарались относительно кратко и по возможности простым языком привести ту необходимую информацию, которая позволила бы более эффективно бороться с псориазом. С этой целью рассмотрены причины возникновения и пусковые факторы данного заболевания, описаны симптомы и диагностика псориаза. Для ознакомления приведены различные клинические формы псориаза с соответствующими фото.

Основное внимание уделено различным эффективным методам и средствам лечения псориаза. Рассмотрен вопрос лечения псориаза разными мазями, кремами и другими средствами наружной терапии, лечение при помощи фототерапии, фотохимиотерапии, климатотерапии. Описаны средства системной терапии данного заболевания. Также на сайте приведены альтернативные методы борьбы с данной болезнью, например, лечение псориаза народными средствами, гипнозом и т.д. Кроме того, рассмотрен вопрос профилактики псориаза.

Еще раз хочется подчеркнуть, что основная цель сайта – дать необходимую информацию, а не подтолкнуть к самодиагностике и самолечению. Единственный правильный и самый эффективный способ лечения псориаза – обращение к врачу.

Будьте здоровы.

3 комментария:

  1. Как вылечить псориаз - электронная версия!
    http://cosmopublishing.ru/op/go/aktiv20/p/c22

    ОтветитьУдалить
  2. У меня псориаз начался три года назад, на сильном нервном потрясении, пользовалась очень многими мазями на гормонах, которые помогали только на время, а сейчас по совету подруги во время обострения пользуюсь скин-капом, он не гормональный и эффективно помогает снять обострения, да и на долго мне помогает забыть об ремиссии.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне из наружных средств лучше всего помогает psoeasy крем + мыло. Кроме этого, солнышко мой лучший друг друг в борьбе с псориазом. А в остальном, я избегаю запрещённых продуктов, придерживаюсь режима дня, избегаю стресса. Таким образом у меня получается контролировать заболевание.

    ОтветитьУдалить